В КДЦ состоялся «круглый стол» по вопросам толерантности

• опубликовано 16 сентября 2013

«Круглый стол» был посвящен вопросам воспитания толерантной личности, профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде. Его инициатором и организатором стала директор КДЦ Ольга Салахова.

Стало традицией проводить встречи с представителями религиозных конфессий, правоохранительных структур, где ведется продуктивный диалог по вопросам духовности, нравственности. Учащиеся школ, студенты, педагоги принимают участие в научно-практических семинарах, акциях, становятся победителями, призерами конкурсов по профилактике экстремизма и терроризма.

Утверждение принципов добрососедства, взаимопонимания представителей разных национальностей стало одним из направлений воспитательной работы в образовательных учреждениях. Классные часы и диспуты, социологические опросы и многое другое помогают студентам, ученикам понять истинные ценности человеческих взаимоотношений.
В работе «круглого стола» приняли участие представители духовенства: имам-хатыйб мечети «Анас» Абу Бакр хазрат, благочинный Чистопольского округа протоиерей отец Сергий и учащиеся СОШ №16. Свою точку зрения по обсуждавшийся теме высказал также руководитель Чистопольского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владимир Колесников. В общении с молодежью также приняла участие секретарь антитеррористической комиссии Чистопольского муниципального района Ольга Заглядова.