14 сентября Чистополь отпраздновал свой 232-й день рождения

• опубликовано 14 сентября 2013

В полдень началось торжество на центральном стадионе, где чистопольцев с Днем города поздравил глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов.

Свое умение и мастерство показали именитые спортсмены Чистополя, проводились спортивные мероприятия. Затем праздник переместился на центральную площадь города, где выступили приглашенные байкеры из Самары, показавшие чудеса вождения на своих картах, квадроциклах, гоночных автомобилях и, конечно же, байках (мотоциклах). Чистопольцы, пришедшие на шоу, были просто в восторге от удовольствия, которое им доставили трюкачи на автомобилях и мотоциклах.

Завершился праздник в Скарятинском саду, где, кроме многочисленных конкурсов, чистопольцев развлекали местные артисты. Выступили перед чистопольцами и победительница конкурса «Голос», финалистка конкурса «Евровидение-2013» Дина Гарипова, а также звезда татарской эстрады Раяз Фасихов.

В 21:00 на набережной состоялись пиротехническое представление «Огненное шоу» и красочный фейерверк.