Поздравления с 90-летием образования Русского театра в Чистополе

• опубликовано 22 октября 2016

Искренне поздравляю вас, уважаемые друзья, с 90-летием образования в Чистополе Русского театра!

Чистополь всегда являлся культурным центром Нижнего Прикамья. Несомненно, образование в далеком теперь уже 1926 году самодеятельного Русского театрального коллектива стало еще одним значимым событием в культурной жизни нашего города.

В разные годы Чистопольский Русский театр носил разные названия, но он всегда отвечал эстетическим запросам нашего зрителя, который ждал от него новых премьер.

Как говорил великий Константин Станиславский: «Если бы смысл театра был только в развлекательном зрелище, быть может, и не стоило бы класть в него столько труда. Но театр есть искусство отражать жизнь.»

Сегодня Чистопольский русский народный драматический театр «Эксперимент» с большим успехом продолжает добрые традиции прошлых поколений чистопольских театралов отражать нашу жизнь во всей ее широте и всем многообразии.

От всей души желаю коллективу театра новых творческих успехов, новых находок, отвечающих самым высоким требованиям современного зрителя. Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии и сценического артистического счастья!

Д. А. Иванов — глава Чистопольского муниципального района

Рад приветствовать всех чистопольских театралов и поздравить коллектив Чистопольского русского народного самодеятельного театра с 90-летним юбилеем!

Истинный любитель театра сопереживает героям сцены, если их действия будут захватывать дух зрителя.

Пусть чистопольская театральная рампа всегда освещает талант тех, кто любит театр и предан ему.

Пусть звучат аплодисменты в честь юбиляра!

И. Т. Ахметзянов — член Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Уважаемые друзья!

Театр во все времена играл достаточно важную роль в жизни общества. Начиная с времен античности он высмеивал недостатки и возвышал героев.

В день 90-летия Чистопольского русского самодеятельного театра желаю ему новых удачных постановок, а артистам — крепкого здоровья и вдохновения!

Э. Р. Хасанов — руководитель Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района

Дорогие друзья, настоящие театралы!

От всей души поздравляю вас с 90-летием образования в Чистополе Русского театра. По словам Александра Островского, зрители ходят в театр смотреть на исполнение, а не на саму пьесу; пьесу они могут прочесть.

Желаю коллективу Чистопольского народного драматического театра «Эксперимент» и в дальнейшей творческой деятельности находить эффективные формы и методы эстетического воспитания чистопольцев!

Р. Г. Хаматов — первый заместитель главы Чистопольского муниципального района

90 лет — это солидный возраст даже для театра! Но он всегда молод, полон сил и устремлений. Желаю театру успешного будущего, а оно невозможно без талантливых артистов и благодарного зрителя!

М. И. Ксенофонтов — заместитель главы муниципального образования «Город Чистополь»

В городе одним из первых в Прикамье образовался Русский театральный коллектив. И сегодня театр нужен чистопольцам, а это главное. Ждем от юбиляра новых интересных и завораживающих постановок!

В. И. Зайцев — Президент ООО ПКФ «Бетар»

Роль театра в воспитании неоспорима. На примерах положительных и отрицательных персонажей формируется отношение к жизни. Желаю театру интересных постановок, помогающих молодежи учиться доброте!

Г. А. Набиуллин — заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района, начальник управления образования

В нашу жизнь все больше проникают новые виды досуга. Но театр по-прежнему остается самым ярким видом искусства. Желаю нашему театру новых достижений в овладении умами и сердцами чистопольского зрителя!

Г. Ю. Задворнова — заместитель руководителя Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района по социальным вопросам

Накопленный театром опыт — это богатство, которое надо передать новым поколениям. Желаю театру еще большей искрометности, изысканности и, конечно, несмолкающих аплодисментов благодарного зрителя!

Н. А. Сергеева — начальник отделения Пенсионного фонда России в Чистопольском и Новошешминском районах

Сегодня Русскому театру — 90 лет! Я не знаю профессии более изысканных форм и чистых нравов, чем театр. Ведь умение отразить жизнь на сцене дано не каждому. Желаю, чтобы встреча зрителя с театром всегда была праздником!

С. М. Колесникова — начальник отдела культуры Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района