Первомай в Чистополе

• опубликовано 3 мая 2017

1 Мая народы нашей страны в разное время отмечали праздник, который назывался по разному. Был он Международным днем солидарности трудящихся, праздником мира и труда, труда и весны. Но всегда простые люди воспринимали его, как праздник весны, созидания и любви. Праздник весеннего обновления, праздник открытия дачно-огородного сезона. А еще он у многих ассоциируется с Первомайской демонстрацией, которая, в отличие от ноябрьской демонстрации, почти всегда проходила в теплый, солнечный и по — особому радостный день!

Нынешний Первомай чистопольцы также встречали с хорошим, приподнятым настроением.

Ровно в полдень на главной сцене Скарятинского сада начался праздничный концерт, подготовленный КДЦ «Восток». А перед концертом дети с удовольствием посмотрели свои любимые мультипликационные фильмы.

В праздничной концертной программе приняли участие ведущие творческие коллективы и солисты КДЦ «Восток». Зрители пели и танцевали вместе с самодеятельными артистами, которые подарили им свои лучшие музыкальные номера.

Фото Рустама Хуснуллина и Сергея Фирсова