Муниципальный фестиваль русского творчества "Поéт душа народная"

I Муниципальный фестиваль русского творчества «Поёт душа народная» прошёл 27 ноября в МБУК «Культурно - Досуговый центр» . Идейным вдохновителем стала Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, руководитель Народного театра русской песни Любовь Владимировна Смирнова.
С напутственными словами к участникам фестиваля выступила Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Галина Юрьевна Задворнова, а всех присутствующих в зале мам поздравила с праздником.
Фестиваль открыл Театр русской песни в сопровождении ансамбля народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры РТ Анатолия Михайловича Рогожкина.
В исполнении творческих вокальных коллективов и солистов города и Чистопольского муниципального района прозвучали русские народные песни, пронизанные искренностью, любовью, большим уважением к своей земле. Особое впечатление на зрителей произвело выступление гармонистов, частушечников, танцоров из зала.
Красивая, динамичная программа подарила зрителям яркие эмоции - нескончаемые аплодисменты были тому подтверждением. Яркие костюмы, отличная организация вызвали восторг.
Каждый участник праздника получил диплом и памятный подарок.
Фестиваль призван возродить интерес к русскому творчеству, сплочению и объединению русского народа.
Надеемся, что фестиваль будет ежегодным и с каждым годом будет расширять свои границы.
Ведущие мероприятия -Ольга Рыжова и Денис Тимофеев.