Торжественное открытие Года национальных культур и традиций

27 января на сцене Культурно-досугового центра состоялось торжественное открытие Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан. Сотрудники подготовили вокально-хореографический пролог "Народы дружбою сильны". Продолжил программу Государственный фольклорный ансамбль кряшен "Бермянчек". В концертной программе были исполнены песни и танцы народов Поволжья.

Программа концерта была посвящена Году национальных культур и традиций. На сцене звучали кряшенские старинные и современные песни, а также русские, татарские и другие. Зал восторженно аплодировал каждому выступлению. Профессионализм солистов, танцоров, яркие народные костюмы никого не оставили равнодушным.

С приветственным словом выступил заместитель Главы муниципального образования "Город Чистополь" М. И. Ксенофонтов, который от имени Дмитрия Алексеевича Иванова вручил Благодарственные письма за существенный вклад в дело сохранения, преумножения и пропаганду культурного наследия, организацию, развитие художественного творчества и за вклад в развитие культуры в Чистопольском районе ансамблю "Бермянчек" и солисту ансамбля Александру Игнатьеву.

Слова благодарности за прекрасный концерт высказал руководитель Чистопольского местного общества кряшен Общественной организации кряшен Республики Татарстан Алексей Тихонович Ефимов.

Выступление ансамбля "Бермянчек" стало ярким событием в культурной жизни Чистопольского муниципального района.