Ансамблю Багалмам 5 лет!

29 апреля на сцене Муниципального бюджетного учреждения культуры "Культурно - досуговый центр" состоялся юбилейный концерт кряшенского фольклорного ансамбля "Багалмам", посвящённый 5-летию образования коллектива. Инициаторами его создания стали руководитель Чистопольского общества кряшен Иван Чурин, его заместитель Алексей Ефимов, ветеран сцены Анна Мидюкина и активист кряшенского движения Геннадий Цыганов.
Начальник отдела культуры Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Ирина Баранова тепло поздравила юбиляров и вручила награды главы Чистопольского муниципального района Дмитрия Иванова солистам ансамбля Анне Мидюкиной и Анне Савельевой.
Алексей Ефимов вручил участникам ансамбля Благодарственные письма Республиканской общественной организации кряшен.
С юбилеем ансамбль тепло поздравила директор МБУК "Культурно - досуговый центр" Светлана Гринина. Светлана Владимировна вручила Благодарственные письма народному фольклорному ансамблю "Бәрәнҗәр" Краснобаранского сельского Дома культуры Алексеевского района и народному фольклорному фольклорному ансамблю ""Сүрәкә" Ленинского сельского Дома культуры Новошешминского района за активное участие в концерте, посвящённом 5-летию кряшенского фольклорного ансамбля "Багалмам".