Всероссийский конкурс детского и юношеского (любительского и профессионального творчества) "Бугульма-Москва транзит" "РОЗА ВЕТРОВ"

30 марта коллектив МБУК «КДЦ» народный музыкально-драматический театр «Экспромт» принял участие в юбилейном Всероссийском конкурсе детского и юношеского (любительского и профессионального творчества) "Бугульма-Москва транзит" "РОЗА ВЕТРОВ", который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Национального проекта «Образование» Министерства просвещения Российской Федерации, а также Фонда грантов Мэра Москвы.

Народный музыкально-драматический театр «Экспромт» под руководством Заслуженного работника культуры Республики Татарстан режиссера постановщика Светланы Грининой, а также команды режиссеров Альбины Платоновой и Аиды Сапариной завоевал ГРА-ПРИ конкурса в номинации «Театральное творчество» с постановкой спектакля "Дорога домой" по мотивам пьесы Зои Фролковой "Крыса" и приглашен на Финал в г. Москва, г. Санкт-Петербург или г. Сочи, на выбор.

Также воспитанники театра «Экспромт» получили награды в номинации «Художественное слово»:

Нестор Порфирьев- дипломант 1 степени;

Камиля Арсланова - дипломант 1 степени;

Малика Шакирова - лауреат 2 премии;

Ксения Немирова - дипломант 3 степени;

Вилена Ермолаева - дипломант 1 степени;

Арина Наумова - дипломант 3 степени;

Ралина Гафиатуллина - дипломант - 3 степени;

Руслан Хуснуллин - лауреат 3 премии.

Лауреаты 1, 2, 3 премии, а также дипломанты 1 степени приглашены на Финал.

Творческая команда театра "Экспромт" благодарит за содействие Танцевальную компанию "PANDA" под руководством талантливого педагога-хореографа Камиллы Тягущевой. Пластические решения спектакля были оценены жюри на самом высоком уровне.

Также коллектив театра выражает слова благодарности за помощь и огромный вклад коллегам специалистам МБУК «КДЦ»:

художнику декоратору, художнику по костюмам - Алие Хаиповой;

костюмеру – Любе Лаптевой;

декораторам – Александру Романову, Евгению Мясникову, Юрию Кривошееву;

светооператору - Рудольфу Хизбуллину;

звукооператору - Михаилу Солодову.

Особую благодарность команда «Экспромт» выражает родителям юных актеров.

Поздравляем «Экспромт» с Победой! Пусть восторженные аплодисменты зрителя всегда звучат на ваших спектаклях! Желаем новых творческих проектов, новых побед и достижений, новых высот, возможностей для творческого развития нашей молодёжи, веры в удачу и призвание, новых премьер, удивительных образов, насыщенных театральных сезонов, неиссякаемого вдохновения и головокружительных постановок! Будьте счастливы и здоровы, любите театр и искусство!