День Республики Татарстан и День города

Каждый год День Республики Татарстан и День города чистопольцы ждут с особым трепетом и радостью. В этот день жители города собираются вместе, чтобы отпраздновать эти праздники.

Торжественное мероприятие состоялось 30 августа в Скарятинском парке.

При входе в парк праздничную программу представил Народный духовой оркестр Культурно - досугового центра. Приятно было видеть счастливые лица людей, вальсирующих под духовой оркестр вместе с танцевальной студией «Настроение».

По всей территории парка были развернуты площадки учреждений культуры, образовательных организаций, выставки детского творчества, Российского Движения детей и молодежи «Движение первых».

Гости праздника активно участвовали в мастер-классах, тематических квестах, водили хороводы. На празднике была организована продажа сувенирной продукции.

С приветственным словом выступил глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов. Он тепло поздравил чистопольцев с Днем Республики Татарстан и Днем города.

Дмитрий Алексеевич выразил благодарность ребятам, которые защищают нашу Родину в зоне специальной военной операции. На сцену под громкие аплодисменты зрителей вышли военнослужащие, находящиеся в отпуске.

Приказом Министерства обороны Российской Федерации за отличие, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач в боевых условиях, медалью «За боевые Отличия» награжден Олег Александрович Баринов.

Чистополь во все времена славится талантливыми людьми, которые внесли большой вклад в развитие города.

На сцене в праздничной атмосфере были вручены Благодарности Раиса Республики Татарстан и Благодарность Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан и министра промышленности и торговли Республики Татарстан.

Главным украшением праздника был большой концерт, в котором приняли участие лучшие вокальные и хореографические творческие коллективы, а также солисты города и района.

Режиссер концертной программы – заслуженный работник культуры РТ Екатерина Георгиевна Исаева.

Подарком для всех присутствующих стало выступление гостей из столицы Республики - кавер-группа ВИА "Хит".

Завершилось торжество праздничным салютом.