Экскурсия по историческому центру города Чистополь

В целью патриотического воспитания молодежи , а также курса "История и культура мировых религий" сотрудниками Культурно-досугового центра была проведена экскурсия по историческому центру города Чистополь. В роли экскурсовода выступил режиссер народного татарского театра Гусман Хакимов.

Детям было рассказано о двух конфессиях , которые мирно сосуществуют в нашем городе :православия и ислам. В ходе экскурсии детям было показано Православное духовное училище XIX века, где в своё время учился знаменитый краевед Кафаров.

Также дети увидели первую женскую медресе Казанской губернии "Амерхания", мечеть "Нур", Исламский культурный центр, где они ознакомились с картинами современных художников.

Больший интерес вызвал Досугово-развивающий центр "Камалия" . Ребята посетили музей, где наравне с историческими экспонатами детям предоставилась возможность виртуального посещения достопримечательностей и музеев мира.