Литературно-музыкальная композиция для подопечных Дома престарелых «Юлдаш».

Серебряные волонтеры Совета ветеранов (пенсионеров) посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Юлдаш».

Серебряные волонтеры Совета ветеранов (пенсионеров) продолжают культурное шефство над ветеранами и инвалидами, проживающими в стационарных учреждениях социальной защиты г. Чистополь. Очередной литературно-музыкальной композицией они порадовали подопечных Дома престарелых «Юлдаш».

На сцене, для благодарных зрителей, выступил творческий коллектив Культурно-досугового центра – вокальный ансамбль «Истоки», руководитель Светлана Хрусталева, аккомпаниатор Исхак Мухаметов.

На сцене звучали популярные песни разных лет, большинство из которых хорошо знакомы пожилым людям. И не удивительно, что в зале царила праздничная атмосфера.

Ведущая программы Валентина Галлямова – ветеран сцены и общественной работы, вдохновенно читала стихи о России, о родной природе, о мужестве и патриотизме. Поэтические строки, умудренные жизнью, порой нелегкой, подопечные слушали, затаив дыхание.

Зрители с восторгом встретили татарскую песню «Яратыгыз» в исполнении трио. Солистку Любовь Медведеву долго не отпускали со сцены, а Валентину Лукину, читавшую поэму «О трех зятьях», в прямом и переносном смысле «засыпали аплодисментами».

Приятно было видеть, как теплели лица зрителей и блестели их глаза, когда они с удовольствием не только подпевали исполнителям, но и танцевали.

Елена Четырчинская, руководитель Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Юлдаш» выразила слова признательности волонтерам и вручила Благодарственное письмо.

Концертная программа завершилась песней «Все будет хорошо!». А по-другому и быть не может! Татьяна Шведчикова, руководитель группы Серебряных волонтеров Совета ветеранов (пенсионеров) заверила, что подобные встречи будут продолжаться, т.к. дарят чувство теплоты и удовлетворения не только артистам, но и слушателям.