День рождение главного волшебника Нового года - Деда Мороза

Многие знают , что день рождение главного волшебника Нового года - Деда Мороза отмечается 18 ноября.

Традиция праздновать день рождения российского Деда Мороза родилась в 2005-м году в Великом Устюге (Вологодская область), где находится главная резиденция сказочного зимнего деда. Дата выбрана не случайно. 18 ноября в этом северном уголке нашей страны начинается настоящая зима, и даже могут ударить сильные морозы.

Сколько лет исполнится доброму Деду, в точности никто не знает. Известно лишь, что ему никак не меньше 2 000 лет, хоть он и выглядит гораздо моложе.

Культурно - досуговый центр весело и красиво отпраздновал день рождение сказочного героя. Дети из детских садов и школ пришли на торжество с подарками.

В программе были веселые игры, хороводы, танцевальные флешмобы.

Красочным украшением праздника были красивые Новогодние декорации и сказочные персонажи - Снегурочка, Дракон (символ года), Баба -Яга и другие персонажи.

Дети помогли Снегурочке справится с чарами современной Бабы Яги, зажечь звезду желаний, тем самым спасли празднование дня рождения Деда Мороза.

По завершению театрализованной программы каждый ребенок получил подарок от виновника торжества.

Режиссер мероприятия - заслуженный работник культуры РТ Екатерина Георгиевна Исаева.

Звукооператор -Виталий Аверьянов.

Видеооператор -Мария Шимина.

Декорации Надежды Спириной.

Фото и видео Анны Венидиктовой.